Шапша вошел в список "умеренного роста" губернаторов "ПолитБрокера"

Шапша вошел в список "умеренного роста" губернаторов "ПолитБрокера"
Фото: пресс-службы калужского правительства

Губернатор Калужской области Владислав Шапша попал в список умеренного роста" глав регионов РФ от агентства "ПолитБрокер". Биржа губернаторов опубликовала итоги ноября, пишет в понедельник, 30 ноября телеграмм-канал "Калужский мечтатель".

"Калужский глава Владислав Шапша снова попал в список "умеренный рост". Губернатор показал грамотную работу в пандемию: на фоне жесткого масочного режима и соблюдения дистанции, Калужский регион всё же не роняет ни экономику, ни социальную и культурную жизнь", - отмечает телеграмм-канал.

В регионе не случился локдаун, не закрыты предприятия. Представители общепита лишь надели маски и помыли руки, и не переведены на доставку, как прошедшей весной. Драмтеатр дал премьеру лишь с половиной зала. Что касается Новогодней столицы, то в городе лишь запрещены шоу в помещениях и ночных ресторанах. При этом город планирует уличные гулянья и готовится встречать гостей.

Но один минус все же отмечен.

"Минус дала ситуация с "коронавирусными" скорыми в одном из районов. Там губернатор разбирался лично и качественно. По итогам скандала отправил министра Цкаева по районкам и назначил создание местных комиссий, которые должны следить за здравоохранением на местах", - добавляет "Мечтатель".

Можно сказать, что попадание в положительный рейтинг Шапши, вполне ожидаемое событие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру