В Калужской области впервые не смогли выбрать главу района

В Калужской области впервые не смогли выбрать главу района
https://pixabay.com/ru/

В Калужской области впервые сложилась ситуация, когда не удалось выбрать главу района. Это коснулось выборов в Медынском районе, сообщает в понедельник, 16 ноября на своей страничке в "Фейсбуке" заместитель калужского губернатора Карина Башкатова.

"Большинство депутатов Медынского районного собрания сегодня поддержали кандидатуру Козлова Николая Васильевича, возглавляющего район с 2006 года. Вместе с тем назначение не состоялось, так как положением о конкурсе предусмотрено назначение Главы администрации при условии поддержки 2/3 от избранного числа депутатов", - сказала Башкатова.

В дальнейшем дату конкурса озвучат дополнительно.

В настоящее время идут назначения глав администраций по всем районам Калужской области. До этого был назначен новый глава администрации Мещовского района. Им стал Владислав Поляков. Также за кандидатуру главы администрации Дзержинского района Егора Виркова единогласно проголосовали депутаты районного Собрания. 10 ноября назначение получил Николай Калиничев. Он возглавил Боровский район. В Козельском районе главой администрации назначена Елена Слабова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру