Названа дата конкурса на замещение должности Городского Головы Калуги

Названа дата конкурса на замещение должности Городского Головы Калуги
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге в понедельник, 28 сентября приступили к работе комитеты Городской Думы 7-го созыва. На первое заседание собрались члены комитета по правовому обеспечению местного самоуправления под председательством Андрея Макарова, сообщает пресс-служба Городской Думы Калуги.

Заместителем председателя комитета избран Павел Середин. Членами комитета было одобрено решение о проведении конкурса на замещение должности Городского Головы Калуги, которое должно приниматься Думой.

Все претенденты на замещение должности рассматриваются конкурсной комиссией, которая, в свою очередь, представляет Городской Думе кандидатов в соответствии с квалификационным требованиям. Уже из представленных кандидатов и назначается Городской Голова.

Провести конкурс намечено 5 ноября. Прием документов на участие начнется с 9 октября.

На комитете также названы имена членов конкурсной комиссии по проведению конкурса. В составе комиссии всего 14 членов, половина из них назначается представительным органом местного самоуправления, вторая – высшим должностным лицом субъекта РФ. От Думы Калуги в комиссию войдут: Глава городского самоуправления Юрий Моисеев, заместитель председателя Городской Думы Александр Иванов и председатели комитетов Думы.

В настоящее время исполняет полномочия Городского Головы Калуги Дмитрий Денисов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру