Новосельцев избран председателем калужского парламента

Новосельцев избран председателем калужского парламента
Скрин с прямой трансляции Заксобрания Калужской области

Геннадий Новосельцев в четверг, 24 сентября избран председателем Заксобрания. За его кандидатуру депутаты на первом заседании сессии регионального парламента нового созыва проголосовали единогласно.

Кандидатура Новосельцева была единственной на данный пост.

Ранее в ходе заседания президиума регионального совета партии "Единая Россия", кандидатура Геннадия Новосельцева была поддержана на должность председателя Заксобрания. Как отмечает телеграм-канал "Калужский мечтатель", "кандидатуру Новосельцева на должность главы областного парламента выдвинула "Единая Россия".

"Его персона в качестве спикера многократно обсуждалась в телеграм-каналах и совсем очевидна. И здесь без сюпризов", - отмечает "Калужский мечтатель".

Сам Новосельцев на своем на посту председателя калужского парламента в свою программу намерен включить исполнение наказов, данных избирателями перед выборами.

Геннадий Новосельцев родился в 1974 году. Школу закончил в Вязьме Смоленской области. Высшее образование получил в Московском технологическом институте. В Калужской области проживает и трудится с 1997 года. Возглавлял ипотечную корпорацию, 6,5 лет работал главой Боровского района. С 2016 года являлся заместителем калужского губернатора. Два последние года возглавлял администрацию губернатора. На последних выборах депутатов Заксобрания одержал победу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру