В Калужской области стартовало голосование по выборам губернатора

В Калужской области стартовало голосование по выборам губернатора
https://pixabay.com/ru/

В Калужской области в пятницу, 11 сентября стартовало трехдневное голосование по выборам губернатора, депутатов Заксобрания и представительных органов местного самоуправления. Избирательные участки открылись в 8:00 мск.

Голосование развернуто на 728 избирательных участках в 24 муниципальных районах и двух городах области - Калуге и Обнинске. В общей сложности будет замещено 2515 депутатских мандатов.

В губернаторской гонке участвуют 6 кандидатов. В региональном парламенте будет замещено 40 депутатских мандатов.

По данным на 1 июля 2020 года правом голоса в Калужской области обладают 796156 человек.

Впервые в Калужской области голосование проходит в трехдневном режиме с 11 сентября. Такой порядок принят ЦИК России. Отмечается, что такие меры позволят избежать очередей и скоплений на избирательных участках. Требования выполняются в рамках соблюдения мер по нераспространению коронавирусной инфекции. В школах, где размещены избирательные участки, пятница объявлена не учебным днем.

Также, в течение трех дней, социологи будут проводить опрос проголосовавших избирателей на выходах из избирательных участков - экзит-поллы.

Во время голосования особое внимание будет уделено санитарно-эпидемиологической безопасности участников голосования и организаторов выборов.

Избирательные участки будут работать до 20:00 мск. Основным днем выборов станет 13 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру