Марат Баширов: просьбы Шапши к президенту найдут федеральную поддержку

 Марат Баширов: просьбы Шапши к президенту найдут федеральную поддержку
http://kremlin.ru

Политолог Марат Баширов в понедельник, 7 сентября оценил встречу главы Калужской области Владислава Шапши и президента РФ Владимира Путина и оценил, найдут ли поддержку обращения от региона в федеральном центре. Встреча между Путиным и Шапшой прошла в форме видеоконференцсвязи.

По мнению Башарова, не стоит принимать слова Президента, как критику по вопросам состояния строительной сферы. Калужская область выглядит хорошо - снижение есть, но незначительное, пишет "Федерал-Пресс".

"Это говорит о том, что политика региональных властей была стратегически верной. Напомню, что Шапша всего полгода на посту врио, но именно глубокое знание региона позволило ему начать принимать меры исходя из своих знаний на фоне ситуации с коронавирусом. Президент в ходе встречи говорил именно о том, что нужно принять меры, чтобы наверстать показатели", - говорит политолог.

В итоге, Путин посоветовал региональному руководителю поддержать строителей.

Баширов обращает внимание и на показатели в части социальной поддержки населения за прошедший период. Шапша за шесть месяцев успел выстроить работу администрации с точки зрения того, что регион ориентирован на промпроизводство. Приняты меры для создания условий как крупным предприятиям, так и малому бизнесу. Политолог считает, что уже исходя из этого, можно принимать меры соцподдержки.

На встрече с Путиным Шапша озвучил сразу несколько просьб. В частности, это касается поддержки в обеспечении жильем детей-сирот, строительстве здания детско-взрослой поликлиники. Отмечается, что главой региона обоснованы эти просьбы.

"Я не сомневаюсь в том, что регион сможет рассчитывать на поддержку федерального центра, о которой просил Шапша. К тому же, все инициативы и предложения ложатся в рамки нацпроектов и плана восстановления экономики", - резюмирует Баширов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру