Шапша улучшил свои позиции в рейтинге влиятельности глав субъектов РФ

Шапша улучшил свои позиции в рейтинге влиятельности глав субъектов РФ
Фото: пресс-службы калужского правительства

Глава Калужской области Владислав Шапша в рейтинге влиятельности глав РФ по итогам июля улучшил свои позиции сразу на 5 пунктов. Рейтинг представлен Агентством политических и экономических инициатив (АПЭК), пишет в среду, 5 августа "Федерал пресс".

Основными аспектами, которые учитывались в рейтинге, выделены прошедшее общероссийское голосование, подготовка к возможной второй волне коронавируса, реализация инфраструктурных объектов и поручений Президента Владимира Путина и нового состава Правительства.

По мнению гендиректора АПЭК Дмитрия Орлова, федеральный центр выстраивает политику работы регионов на перспективу, сочетая в себе не только текущую социальную повестку, но и дополнительные требования со стороны Москвы. Несмотря на завершение общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, значимость социальной повестки не уменьшается. В силу таких обстоятельств, позиция в рейтинге калужского голавы Владислава Шапши на лицо.

"А вот позиции врио главы Калужской области Владислава Шапши улучшились. Здесь позитивно сказались инвестиционные проекты, например, стоимость одного из строящихся заводов составляет 2 млрд рублей", - отмечает Орлов.

Таким образом, Шапша в данном рейтинге вырвался на 40 место, прибавив сразу 5,20 балла. Ему отведено место в списке глав субъектов РФ с "сильным влиянием". По итогам июньского рейтинга, он находился на 45 позиции.

Президент РФ Владимир Путин в феврале 2020 года назначил временно исполняющим обязанности губернатора Владислава Шапшу. До этого он возглавлял Обнинск. На посту врио губернатора Калужской области Владислав Шапша сменил старожила отечественной политики – Анатолия Артамонова.

Шапша зарегистрирован кандидатом на пост калужского губернатора. Выборы в Калужской области пройдут 13 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру