Шапша выдвинул в Совфед от Калужской области трех кандидатов

Шапша выдвинул в Совфед от Калужской области трех кандидатов
Фото: архив "МК в Калуге"

Глава Калужской области Владислав Шапша в среду, 29 июля выдвинул трех кандидатов от региона в Совет Федерации. Это сенатор Анатолий Артамонов, заместитель губернатора области Константин Горобцов и заместитель председателя комитета по законодательству Законодательного собрания области Олег Комиссар, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Шапша выдвинул трех кандидатов в Совет Федерации от Калужского региона", - рассказали в пресс-службе.

В Калужской области все кандидаты на членство в Совфед хорошо известны. Анатолий Артамонов возглавлял Калужский регион с 2000 по 2020 годы. После назначения Шапши Президентом Путиным на пост врио калужского губернатора, Артамонов перешел в Совет Федерации. Он возглавил комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. На этом посту трудится и в настоящее время.

Константин Горобцов начинал службу в Калужской области с должности заместителя городского головы Калуги. С 2015 по 2018 годы являлся городским головой Калуги. На должность замгубернатора был назначен в марте 2018 года.

Олег Комиссар в настоящее время является заместителем председателя комитета по законодательству Заксобрания Калужского региона. Ранее много лет возглавлял одно из ведущих калужских предприятий - "ОНПП "Технология" им. А. Г. Ромашина" в Обнинске. Сейчас работает в должности заместителя гендиректора по науке и развитию данного предприятия.

Избирком 29 июля зарегистрировал Владислава Шапшу кандидатом на выборы губернатора Калужской области. Выборы состоятся в единый день голосования, 13 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру