Шапша сдал подписи в свою поддержку на губернаторские выборы

Шапша сдал подписи в свою поддержку на губернаторские выборы
Фото: с телеграм-канала Владислава Шапши

Владислав Шапша в понедельник, 27 июля сдал в региональный избирком подписи в свою поддержку для регистрации на выборы губернатора Калужской области. Об этом Шапша написал в своем телеграм-канале.

"Сегодня еще один важный этап предвыборной кампании. Сдал в региональный избирком документы с подписями депутатов представительных органов местного самоуправления в поддержку моего выдвижения в качестве кандидата на выборах губернатора Калужской области", - сказал Шапша.

После проверки поданных документов состоится официальная регистрация кандидатуры Шапши на выборы.

Согласно требованиям, предполагаемый участник губернаторских выборов для регистрации должен собрать в свою поддержку подписи депутатов представительных органов муниципальных образований. Число таких подписей должно составлять 5% от общего числа указанных депутатов и глав.

Ранее глава региона заявил, что намерен идти на выборы губернатора.

Президент РФ Владимир Путин в феврале 2020 года назначил временно исполняющим обязанности губернатора Владислава Шапшу. До этого он возглавлял Обнинск.

В Единый день голосования, 13 сентября в Калужской области пройдут выборы губернатора, депутатов Заксобрания, Думы Калуги, представителей муниципальных образований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру