Экс-губернатор Артамонов проголосовал на своем родном участке в Калуге

Экс-губернатор Артамонов проголосовал на своем родном участке в Калуге
Фото: Алексея Горюнова

Экс-губернатор Калужской области, председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов в среду, 1 июля принял участие в голосовании по внесению изменений в Конституцию РФ. Голосовал Артамонов в родной Калуге по традиции на своем участке - в здании филиала Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева.

Обращаясь к жителям Калужского региона, парламентарий отметил, что от того, какой выбор в эти дни сделают граждане, будет зависеть, получит ли Россия новые возможности для развития.

"Поправки в Конституцию, по которым мы выражаем свое мнение, вносятся на многие десятилетия вперед. Они касаются, пожалуй, каждого жителя нашей страны. Важное место среди этих изменений занимают социальные поправки, которые закрепляют наши социальные гарантии. Это индексация пенсий не реже одного раза в год, социальных пособий, закрепление минимального размера оплаты труда, не ниже прожиточного минимума", - считает сенатор.

Еще одно важное направление - нерушимость границ страны, закрепление важности патриотического воспитания, незыблемости территориальной целостности России, сохранение русской культуры и традиций, недопустимость фальсификации истории.

Артамонов также положительно оценил организацию процесса голосования в Калужской области и соблюдение необходимых санитарных норм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру