Третий кандидат в губернаторы назван в Калужской области

Третий кандидат в губернаторы назван в Калужской области
Фото: штаба защиты прав трудящихся о выдвижении Александра Абросимова

В Калужской области назван третий кандидат в губернаторы. На выборы главы региона выдвинут руководитель штаба защиты прав трудящихся Александр Абросимов.

Данный кандидат выдвинут в субботу, 27 июня на конференции регионального отделения Коммунистической Партии Социальной Справедливости (КПСС).

Отделением также принято решение о выдвижении списка кандидатов на выборы Заксобрания Калужской области и Городской Думы Калуги. Эти списки кандидатов возглавил также Александр Абросимов.

"Создав общественное движение штаб защиты прав трудящихся, мы обратились ко всем коммунистическим и социалистическим партиям России с призывом присоединиться к нашему движению. Я обращался к профсоюзам России с призывом участвовать в избирательных кампаниях, чтобы непосредственно влиять на принятие решений, способных улучшить положение трудящихся нашей страны. Я обращался к политическим партиям, чтобы они поддержали нашу работу. Нас поддержала КПСС", - сказал Абросимов.

Штаб защиты прав трудящихся создан в начале июня 2020 года в Калуге представителями профсоюзных организаций и работниками ряда предприятий Калужской области. Лидером и официальным руководителем штаба является Александр Абросимов.

Ранее партия "Единая Россия" выдвинула на выборы в губернаторы кандидатуру исполняющего полномочия главы региона Владислава Шапшу. От партии "Справедливая Россия" на выборы губернатора идет Надежда Ефремова.

В Единый день голосования, 13 сентября в Калужской области пройдут выборы губернатора, депутатов Заксобрания, Думы Калуги, представителей муниципальных образований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру