Шапша может идти на выборы побеждать - политолог

Шапша может идти на выборы побеждать - политолог
Фото: Владислава Шапши со странички "ВКонтакте"

Глава Калужской области Владислав Шапша успешно справляется со своей службой и должен идти на выборы губернатора. Такое мнение изданию "Газета.Ru", высказал политолог Института коммуникационного менеджмента Марат Баширов.

"Давайте отметим, что это новая волна управленцев, которых президент Путин "взращивает" через свои президентские программы, при этом сам господин Шапша — он не "варяг", а руководил одним из городов в Калужской области, Обнинском. Область он прекрасно знает", - сказал Баширов.

По словам политолога Калужский регион близок к Москве. Многие калужане на работу ездят в столицу, и наоборот, многие москвичи выезжают на свои дачи под Калугу. Такое положение на старте службы Шапши дало не очень хорошую ситуацию, именно в тот момент, когда произошел всплеск заболеваемости коронавирусом.

"Качества господина Шапши, который обладает, в том числе, и навыками госуправления, позволили стабилизировать ситуацию и даже дать Калужской области войти в число тех регионов, которые вице-премьер Голикова назвала наиболее успешно борющимися с коронавирусной пандемией", — добавляет Баширов.

Отмечается также, что все решения, принимаемые Шапшой – сбалансированные. Это касается вопроса введения мер соцзащиты тех слоев населения, пострадавших от коронавиурса, а также действий относительно представителей бизнеса.

Последнее, на что обращает внимание политолог — Шапша очень спокойно управляет своим регионом.

"До этого там был губернатор-старожил, и ему удалось обеспечить не только экономически, но и политически стабильную ситуацию. Шапша работает с мэрами, с депутатами, и я думаю, что он должен идти на выборы губернатора и конечно же, он их выиграет", — резюмировал свои высказывания политолог.

13 февраля 2020 Президент РФ Владимир Путин принял отставку калужского губернатора Анатолия Артамонова, который подал заявление о досрочном прекращении своих полномочий по собственному желанию. Тогда врио главы региона был назначен занимавший пост мэра Обнинска Владислав Шапша. Выборы губернатора Калужской области пройдут в единый день голосования, 13 сентября. 22 мая исполнилось 100 дней со дня назначения Шапши на новый пост главы региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру