Шапша в свою "стодневку" поблагодарил за работу калужские СМИ

Владислав Шапша в сотый день своей работы на посту главы Калужского региона поблагодарил СМИ. Свое обращение Шапша оставил на страничке "ВКонтакте" в пятницу, 22 мая.

"Практически с самого начала работы пришлось не только погружаться в текущие вопросы социально-экономического развития Калужской области, но и принимать достаточно непростые решения по противодействию распространению коронавирусной инфекции, сохранению экономической активности и поддержке граждан в новых условиях. Я изначально был нацелен на прямой разговор с жителями Калужской области. В этом мне очень сильно помогают социальные сети и средства массовой информации. Также хочу сказать спасибо журналистам региональных и районных СМИ за информирование калужан. Людям сейчас очень важно получать оперативную, достоверную и полную информацию о ситуации в регионе", - сказал Шапша.

Шапша в свою "стодневку" поблагодарил за работу калужские СМИ
Фото: со странички Владислава Шапши "ВКонтакте"

Практически сразу же после вступления в должность Шапша провел встречу с главными редакторами калужских СМИ. Еще тогда журналисты попросили главу региона провести свою пресс-конференцию через 100 дней после вступления в должность. Шапша слово сдержал и ответит на вопросы журналистов 27 мая. Только коронавирус внес в формат пресс-конференции свои коррективы – встреча пройдет в режиме видеоконференцсвязи.

13 февраля 2020 Президент РФ Владимир Путин принял отставку калужского губернатора Анатолия Артамонова, который подал заявление о досрочном прекращении своих полномочий по собственному желанию. Тогда врио главы региона был назначен занимавший пост мэра Обнинска Владислав Шапша. Выборы губернатора Калужской области пройдут в единый день голосования, 13 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру