Артамонов выступит за боллистки родителям школьников, у которых отменили учебу

Глава комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации РФ Анатолий Артамонов выступит с инициативой предоставления больничных листов родителям, чьи дети-школьники вынужденно прекратили учебу и ушли на каникулы из-за эпидобстановки. С просьбой о рассмотрении данного вопроса к Артамонову в ходе пресс-конференции во вторник, 18 марта обратилась одна из калужских журналисток.

"Сейчас школы и детские сады закрываются. Родители очень обеспокоены. Для родителей детей из садов больничные предусмотрены, а для родителей школьников – нет. Ребенка до 14 лет без присмотра оставлять нельзя", - сказал журналистка.

Артамонов выступит за боллистки родителям школьников, у которых отменили учебу
Фото: архив "МК в Калуге"

"Я обязательно перед следующим пленарным заседанием этот вопрос подниму. У нас есть (прим. в Совете Федерации РФ) полчаса разминки, где мы привозим из регионов вопросы, которые беспокоят граждан", - ответил Артамонов.

В Калужской области с 17 марта все школы в связи со сложной эпидситуацией по короновирусу закрыты на каникулы и переведены на дистанционное обучение. Закрыть могут также и детские сады. Первый случай заболевания короновирусом в регионе выявлен 17 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру