Артамонов выступил за субсидии на школьное питание регионам-донорам

Глава комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации РФ Анатолий Артамонов выступил за предоставление субсидий на горячее питание школьников, в том числе и регионам-донорам. Ранее был опубликован проект постановления Правительства РФ, в котором такие субъекты страны не учитывались.

"Сейчас встал вопрос с методикой распределения средств по детскому питанию. Предполагалось Правительством, что регионы-доноры сами это решают. А это - 16 регионов, я категорически не согласен. Теперь позиция изменилась, там будут учтены интересы и этих регионов. На трёхсторонней комиссии документ не приняли, потому что будет принято справедливое решение", - сказал на встрече с калужскими журналистами Артамонов.

Артамонов выступил за субсидии на школьное питание регионам-донорам
Фото: "МК в Калуге"

По мнению главы бюджетного комитета, российские регионы надо поддерживать и мотивировать их стремиться к самодостаточности. Регион не должен наказываться, если он переступил единицу бюджетной обеспеченности и не удаляться из госпрограмм.

Ранее Минпросвещения РФ подготовило документ о порядке предоставления федеральной субсидии на школьное питание. Калужский регион в список не вошел. На ряду с калужанами субсидии не предусматривались регионам-донорам. Остальные субъекты должны были получить деньги на организацию качественного бесплатного школьного питания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру