Калужские депутаты одобрили поправки в Конституцию

Калужские депутаты одобрили поправки в Конституцию
Скрин с видео со страницы Владислава Шапши "ВКонтакте"

Депутаты Заксобрания Калужской области одобрили в четверг, 12 марта поправки в Конституцию РФ. Голосование прошло в ходе заседания сессии Заксобрания, на повестке которого значился всего лишь один вопрос, касающийся Конституции.

"Закон подготовлен в соответствии с инициативой Президента. Запрос абсолютно адекватен тому политическому моменту, в котором мы находимся. И этот запрос - новый общий договор между властью и гражданами о будущем страны. Закон о поправке актуализирует Конституцию с учетом того, что уже состоялось, и есть перспективное значение этого закона для России", - сказала, выступая перед калужским депутатами, заместитель президента Российской академии наук Талия Хабриева.

В результате, "за" проголосовали 32 депутата, еще трое – воздержались.

"В оставшееся время надо провести встречи и с избирателями, и депутатами местного самоуправления. И вместе с жителями Калужской области обеспечить проведение голосования по важным для жизни страны поправкам и принять свое окончательное решение", - отметил в своем выступлении врио калужского губернатора Владислав Шапша.

Ранее 11 марта законопроект прошёл третье чтение в Госдуме, поправки в Конституцию одобрил Совет Федерации. Уже после этого документ должны были рассмотреть региональные парламенты. Внести поправки в Конституцию в середине января предложил президент Владимир Путин. После одобрения региональными парламентами, изменения в Конституцию вынесут на общероссийское голосование. Оно состоится 22 апреля. Ожидается, что этот день станет выходным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру