Молодежная политика Калужской области не попала в ТОП-20 по России

Молодежная политика Калужской области не попала в ТОП-20 по России
Фото: Сергея Ступникова

Федеральное агентство по делам молодежи "Росмолодежь" в пятницу, 6 марта опубликовало итоговый ежегодный рейтинг регионов в сфере эффективности реализации молодежной политики по итогам 2019 года. Калужская область не смогла попасть в первую двадцатку.

"Калужская область не вошла в двадцатку рейтинга молодежной политики Росмолодежи", - сообщил руководитель молодежной секции Калужского отделения Российской Ассоциации политической науки, руководитель Калужского штаба по защите прав студентов Сергей Ступников,

Деятельность органов исполнительной власти, курирующих региональную молодежную политику, оценивалась по 85 критериям. Это те критерии, которые соответствуют основным направлениям деятельности Росмолодежи. Критерии были поделены на 4 крупных блока: события, финансовая поддержка инициативной молодежи и НКО, обеспечение реализации государственной молодежной политики (институты, инфраструктура, коммуникации, нормативно-правовая база), комплекс мероприятий по приоритетному направлению выбранного года.

"Работа с молодежью, на мой взгляд, является самым приоритетным направлением деятельности каждого государства в современном мире. Молодежь является двигателем всех процессов в государстве. В современном глобализационном мире акцент необходимо уделить на реализацию молодежных международных проектов в сфере гуманитарного и просветительского характера. Именно такая работа поможет вывести нашу область в первые ряды по реализации молодежной политики в России", - отмечает Ступников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру