Жеребьевка ожидает кандидатов в депутаты в Балабаново

Двух кандидатов в депутаты городской думы Балабаново Калужской области ожидает жеребьёвка. По итогам выборов в единый день голосования, 8 сентября эти кандидаты набрали одинаковое количество голосов.

"В на выборах в городскую думу Балабаново два кандидата Ерохин Михаил от КПРФ и Никифоренко Ирина от "Единой России" набрали одинаковое количество голосов – по 240, что составляет 18,58 %. В соответствии с законом Калужской области при равном количестве голосов избранных кандидатов определяет жребий", - доложил на еженедельной планерке регионального правительства глава калужского избиркома Виктор Квасов.

Жеребьевка пройдет уже сегодня в 15:00 мск.

Жеребьевка ожидает кандидатов в депутаты в Балабаново
https://pixabay.com

По словам Квасова, такая ситуация по итогам голосования в Калужской области складывается не впервые. В прошлые выборы жеребьевка проводилась по итогам голосования в Жуковском районе.

"Это говорит, что выборы проходят по честному", - резюмировал калужский губернатор Анатолий Артамонов.

В целом по Калужской области на выборах за депутатские кресла боролись 125 кандидатов из Калуги, а также из Юхновского, Ульяновского, Бабынинского, Боровского и Перемышльского районов. Кандидаты были заявлены от шести политических партий: "Единая Россия", ЛДПР, "Справедливая Россия", КПРФ, "Партия Белая", "Казачья партия". Выборы признаны состоявшимися, замещены 32 мандата. Так, в Калуге из 10 тысяч 300 зарегистрированных избирателей на голосование явились 1,5 тысяч человек, явка составила 15%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру