Калужский общественник стал депутатом Заксобрания Севастополя

Калужский общественник стал депутатом Заксобрания Севастополя
Фото: архив Алексея Климова

Калужский общественник Алексей Климов стал депутатом Законодательного собрания Севастополя. В минувшее воскресенье, 8 сентября, в России проходил единый день голосования. По его результатам калужанин подавляющим большинством голосов и был избран депутатом.

Алексей Климов - Герой Чеченской войны. Во время службы получил серьезное ранение, вследствие чего потерял зрение. Несмотря на диагнозы, он продолжал служить России. Организовал благотворительную организацию "Россич", где оказывал помощь ветеранам боевых действий в Чечне и семьям погибших. Активно участвовал в создании Калужского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое Братство". Позже стал депутатом Законодательного собрания Калужской области, советником губернатора.

В своем интервью "Российской газете", Климов рассказывал, что мечтает о том, чтобы представители будущего поколения жили в стране равных прав и возможностей. Еще одним из его желаний было стать депутатом Государственной Думы. И он четко идет к этой цели.

Стоит отметить, что в Крыму сейчас занимают руководящие должности и другие калужане. Так, экс-уполномоченный по правам ребенка Ольга Копышенкова была назначена на должность министра спорта Республики Крым. Заместителем министра стал скандально известный калужский чиновник Олег Малашин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру