Депутатов выберут в шести районах Калужской области

Депутатов выберут в шести районах Калужской области
Фото: правительство Калужской области

В шести районах Калужской области 8 сентября пройдут выборы депутатов органов местного самоуправления. В общей сложности жителям предстоит определить 33 депутата. Подготовка к выборам обсуждалась сегодня на координационном совещании руководителей органов государственной и федеральной власти региона, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Выборы основные пройдут в Боровском и Перемышльском районах, а дополнительные - в Юхновском, Ульяновском, Бабынинском районах и в Калуге. В Единый день голосования предстоит избрать 33 депутата отдельных представительных органов", - сказали в пресс-службе.

На выборы заявлено 129 кандидатов. Голосования будут развернута на 34 избирательных участка.

Необходимое технологическое оборудование для досрочного голосования и для работы участковых избирательных комиссий имеется.

"Явка очень важна, она выражает отношение населения к власти и к необходимости решения задач, которые ставятся перед народными избранниками", - заявил первый заместитель губернатора Дмитрий Денисов. Замгубернатора призвал калужан проявить активную гражданскую позицию и прийти на выборы.

На совещании заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Калужской области Геннадий Новосельцев проинформировал о принимаемых властями муниципалитетов мерах по обеспечению общественной безопасности.

В ходе заседания также был представлен новый руководитель территориального фонда обязательного медицинского страхования Юлию Ковалёва. Приоритетными задачами для регионального ФОМС является обеспечение прозрачности деятельности ведомства, переход на современные цифровые технологии и повышение качества оказания медицинских услуг населению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру