Никитенко утвердили на место архангельского замгубернатора

Никитенко утвердили на место архангельского замгубернатора
https://admoblkaluga.ru

Алексей Никитенко утвержден сегодня депутатами Архангельского областного Собрания, как кандидат на должность заместителя архангельского губернатора. На этой должности Никитенко будет курировать инвестиционную политику. В подчинении нового зама будут находиться министерство экономического развития и министерство имущественных отношений региона.

Таким образом, Никитенко прямо из Калуги отправляется на службу в Архангельск.

О возможном переводе на высокую должность Никитенко из Калуги в Архангельск, стало известно еще около двух недель. Еще не вступив в должность, фигура калужского чиновника навела много шороху в Архангельской области.

Так, в Архангельске из Никитенко сделали байкера и даже окрестили Джокером.

"В кулуарах правительства лихорадочно обсуждают ссылки на профили Алексея Никитенко в интернете. Близкие к руководству региона чиновники уже пронюхали и позывной новоназначенного. В популярном фильме Джокер, это злодей, мечтавший утопить город Готэм в хаосе. Но каждый раз ему мешал Бэтмен", - пишет "Эхо Севера". В последней своей статье издание предположило, что припаркованный у архангельского правительства мотоцикл Kawasaki принадлежит Никитенко. На нем то, он и приехал в правительство.

Фото: "Эхо Севера"

По словам журналистов, у Никитенко в Калужской области не самая лучшая репутация. При этом приводится параллель со всеми проблемами региона. Никитенко приписали отставание от графика строительства Дворца спорта в Калуге, вырубку калужских лесов и даже неочищенные зимой от снега калужские города. Все это не имеет под собой никаких оснований.

Приписали Никитенко и мусорную реформу. Некоторые архангельские СМИ предположили, что калужский зам ставится в Архангельске, чтобы продвигать тему мусорного полигона на станции Шиес, который будет предназначен якобы для захоронений московских отходов. Эта тема сейчас очень остро звучит в прессе.

При этом, все дни Никитенко еще активно работал в калужском правительстве и в Архангельске не был.

42-летний Алексей Никитенко начинал свой путь в коммерческих структурах. После этого, занимал должности в муниципальных органах власти и в правительстве Калужской области. В 2015 году был назначен заместителем губернатора Калужской области. Кто займет место Никитенко в Калужской области, пока неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру