Калужане провели переговоры с депутатами Финляндии

Калужане провели переговоры с депутатами Финляндии
Фото: Сергея Ступникова

Калужане встретились с депутатами Финляндии. Встреча прошла в рамках международного семинара для представителей общественных и религиозных организаций по обмену опытом социальной и гуманитарной работы в Хельсинки Финляндии.

Участниками семинара стали представители России, Финляндии, Литвы, Латвии, Эстонии и других стран Европы. От Калужской области участие в семинаре принял руководитель международной и молодежной секции Калужского регионального отделения Российской Ассоциации политической науки Сергей Ступников.

Организатором семинара выступил - благотворительный фонд "Самария", одним из основных видов деятельности которого является работа по социальной реабилитации лиц, попавших в тяжелые жизненные обстоятельства в Финляндии.

Российская делегация посетила парламент Финляндии и встретилась с одним из лидеров христианских демократов, депутатом Антеро Лауканеном.

"В рамках встречи мы узнали историю взаимодействия церкви и органов власти Финляндии, поговорили о реализации церковных и религиозных проектов в Финляндии и России и также наметили план совместной работы на предстоящий год", - рассказал Ступников.

На переговорах были затронуты вопросы сотрудничества и взаимной поддержки. Это касается волонтерских обменов, реализации совместных гуманитарных проектов и конференций между Россией и Финляндией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру