Госслужащие повышают квалификацию в сфере цифровых технологий

Госслужащие повышают квалификацию в сфере цифровых технологий
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калужской области госслужащие повышают квалификацию в сфере цифровых технологий. Обучение сотрудников органов власти по программе краткосрочного повышения квалификации "Цифровые технологии в государственном управлении" проходит в Калужском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Вводный экскурс на сложную и многоуровневую тему цифровизации провели сотрудники регионального министерства цифрового развития. Они выступили с лекциями: "Цифровая трансформация Калужской области" и "Сервисное государство: ретроспектива развития", - рассказали в пресс-службе.

Повышение квалификации государственных и муниципальных служащих в данной сфере – одно из важнейших направлений реализации национальной программы "Цифровая экономика РФ".

В рамках образовательного проекта слушатели изучат отраслевые сегменты экономики в процессах цифровизации региона и страны в целом. Такие навыки позволят повысить компетенцию в вопросах обеспечения управления проектами цифрового развития в различных сферах жизни общества и эффективно внедрять современные технологии в работе.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру