Артамонов осмотрел объекты научной и социальной сферы Жуковского района

Артамонов осмотрел объекты научной и социальной сферы Жуковского района
Фото: пресс-службы калужского правительства

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов с рабочей поездкой побывал в Жуковском районе Калужской области. Глава региона посетил ряд стратегически важных объектов, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Так, первым пунктом стал Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт. Здесь занимаются разработкой и созданием систем, комплексов и средств радиоэлектронной борьбы для различных объектов базирования. В их числе - авиационные и космические системы.

Губернатор также побывал в компании "Листон", производящей медицинское лабораторное оборудование. На предприятии работает коллектив конструкторов и отдел внешнеэкономической деятельности, что позволяет быстро реагировать на запросы потребителей, в том числе зарубежных.Компания успешно экспортирует свою продукцию в более чем 40 стран мира, в том числе в США, имеет устойчивую репутацию производителя качественных общелабораторных центрифуг, занимая порядка 40% российского рынка данной продукции. Руководству предприятия Анатолий Артамонов рекомендовал активнее взаимодействовать с Министерством экономического развития РФ для участия в программах поддержки экспортоориентированных производств.

Фото: пресс-службы калужского правительства

С работой ряда отделений губернатор ознакомился в центральной районной больнице. Он также встретился с руководством и коллективом медицинского учреждения. На встрече разговор шел о путях совершенствования работы системы здравоохранения Калужского региона. Шла речь о создании межрайонных медцентров, формировании более эффективной модели маршрутизации пациентов, укреплении кадрами первичного звена, внедрении современных цифровых технологий, строительстве и реконструкции фельдшерско-акушерских пунктов.

"Проводимая реформа направлена на улучшение качества оказания медицинской помощи населению", - отметил Анатолий Артамонов. Губернатор добавил, что основными задачами являются обеспечение квалифицированными кадрами участковой службы, а также создание возможностей для постоянного повышения квалификации врачей и средних медработников.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Руководству Жуковской ЦРБ губернатор рекомендовал продумать пути дальнейшего развития лечебно-профилактического учреждения и обратить внимание на благоустройство территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру