Путин призвал Артамонова личным участием поддержать волонтерство

Президент РФ Владимир Путин сегодня призвал всех глав регионов страны поддержать личным участием волонтерство.

Путин призвал Артамонова личным участием поддержать волонтерство
Фото: kremlin.ru

Призыв прозвучал на заседании Госсовета в Кремле, посвященного итогам Года волонтера. В работе госсовета принял участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, сообщает пресс-служба калужского правительства .

На заседании отмечалось, что поддержка волонтёрства в стране продолжится. Концепция его развития разработана до 2025 года.

"На федеральном уровне, на местах вместе с добровольцами нужно, безусловно, сформировать детальные планы этой работы. По сути, это алгоритм действий для региональных команд, и я очень прошу своих коллег из регионов, глав регионов вместе с волонтёрами организовать мониторинг выполнения обозначенных в стандарте практических шагов. Призываю глав регионов личным участием поддержать добровольческое движение", - поставил задачу Президент страны.

2018 год был объявлен Годом волонтера.

В настоящее время в Калужской области осуществляют свою деятельность 130 волонтерских организаций. Наиболее развиты движения "Волонтеры-медики" и всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы". С 2017 года Калужский регион вошел в число пилотных, где ведется работа по внедрению стандарта поддержки добровольчества. В Год волонтёра в регионе проведена широкая информационная кампания, что привлекло в ряды добровольцев новых участников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру