Приток прямых инвестиций за год в Калужский регион составил 1,5 млрд долларов

Приток прямых инвестиций за год в Калужский регион составил 1,5 млрд долларов
Фото пресс-службы калужского правительства

Приток прямых инвестиций в 2017 году в Калужский регион составил 1,5 млрд долларов. Несмотря на показатели рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России, Калужская область продолжает наращивать инвестиционный потенциал.

"Калужская область продолжает наращивать инвестиционный потенциал. В прошлом году приток прямых иностранных инвестиций составил 1,5 млрд долларов, что выше 2016 года на 45%. Инвесторы нам доверяют, отмечая неизменность условий работы в регионе, стабильность нашей бизнес-среды, видят в нас надежного делового партнера", - прокомментировал результаты рейтинга инвестклимата от АСИ калужский губернатор Анатолий Артамонов. .

Как отмечает губернатор, "с каждым годом в стране растет конкуренция за привлечение инвесторов, в регионах совершенствуются условия их прихода".

"В свое время Калужская область делилась опытом в этой сфере, принимая делегации из многих российских территорий. Мы и сегодня продолжаем это делать. Поэтому рады за тех, кто смог, в том числе опираясь на наши наработки, подняться на новую ступень в собственном развитии",- сказал губернатор.

Рейтинг инвестклимата российских регионов был озвучен АСИ сегодня на ПМЭФ-2018. Калужская область потеряла в рейтинге 8 позиций за год, опустившись с 5 на 13 место.     

Рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики. Результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

В Калужском регионе работают 12 индустриальных парков и особая экономическая зона "Калуга" (ОЭЗ). Инвестпортфель региона с 2006 года прибавил более 170 новых предприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру