Артамонов надеется, что вице-премьер Акимов не забудет свою малую родину

 Артамонов надеется, что вице-премьер Акимов не забудет свою малую родину
Фото пресс-службы калужского правительства

Калужский губернатор Анатолий Артамонов прокомментировал произошедшие в Правительстве РФ кадровые перестановки. Решением Премьер-министра России Дмитрия Медведева выходец из Калужской области Максим Акимов становится вице-премьером Правительства РФ. Его кандидатуру Медведев сегодня представил Президенту.

В новом Правительстве Акимов будут курировать вопросы развития транспорта, связи, цифровой экономики.

"Люди все нам известные. Важно, что Максим Алексеевич в виде этого кадрового решения получил положительную оценку своей работы за предыдущие годы. Ему предстоит курировать важные направления деятельности Правительства  – транспорт, связь и цифровую экономику. Я думаю, это не конечный список его направлений. Для нас его назначение делает честь. Будем надеяться, что Максим Алексеевич, как и прежде, не будет забывать свою малую родину", - сказал Артамонов.

Максим Акимов родился в 1970 году в Малоярославце. В Калужском регионе занимал посты министра экономического развития Калужской области, Городского Головы Калуги, заместителем калужского губернатора. В 2012 году был назначен заместителем руководителя Аппарата Правительства РФ, через год стал первым заместителем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру