Шапша осмотрел два предприятия, занимающихся обработкой металлов для автозаводов

Губернатор области Владислав Шапша в среду, 23 сентября осмотрел сразу два предприятия в индустриальном парке «Грабцево» - «Северсталь-Гонварри-Калуга» и «Гестамп-Северсталь-Калуга». Именно эти два завода занимаются обработкой металлов и поставщиками калужских заводов «Фольксваген Груп Рус» и «ПСМА Рус».

ООО «Северсталь-Гонварри-Калуга» - совместное российско-испанское предприятие. Оно выступает в качестве связующего звена между производителем металлопроката и конечным потребителем, оказывая весь спектр сервисных услуг по продольному и поперечному роспуску металлопроката.

ООО «Гестамп-Северсталь-Калуга» - это совместное предприятие международной группы Gestamp и российской компании Северсталь. Открытый в 2010 году Калужский завод является одним из крупнейших заводов холодной штамповки Gestamp в Европе. Здесь выпускаютс внешние и внутренние детали кузова: боковины, крыши, двери, капоты, крышки багажников, поперечины панели приборов и другие компоненты для наиболее продаваемых легковых автомобилей, выпускаемых в России, а также на экспорт.

Для Владислава Шапши были организованы экскурсии по заводу. Губернатор осмотрел производственные линии и побеседовал с руководством компаний о перспективах их дальнейшего развития на калужской земле.

Смотрите фоторепортаж с калужских предприятий.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру