Моменты рабочего визита в Калужскую область главы Минэкномразвития РФ

Министр экономического развития РФ Максим Решетников в пятницу, 11 сентября с рабочей поездкой посетил Калужский регион. Глава Минэкономразвития  побывал в Людиновском районе и осмотрел работу двух резидентов особой экономической зоны «Калуга» - «Агро-Инвест» и «Кроношпан Калуга».

В поездке министра сопровождал глава Калужского региона Владислав Шапша.

ООО «Агро-Инвест» и ООО «Кроношпан Калуга» - предприятия-резиденты особой экономической зоны производственно-промышленного типа «Калуга» (ОЭЗ). Компания «Агро-Инвест» первой пришла на площадку ОЭЗ. В настоящее время это самый быстрорастущий и современный тепличный комплекс по выращиванию свежих овощей в РФ. Многие из сортов - томаты и огурцы - уникальны для российского рынка.

Kronospan на территории людиновской площадки строит завод по выпуску древесноволокнистых плит. Окончание строительства намечено на 2021 год. Объем инвестиций в проект составляет 12,5 млрд рублей. Предполагается организация производств древесных плит различного типа, а также бумаги.

Максим Решетников отметил, что людиновская территории ОЭЗ «Калуга» – успешный проект взаимодействия органов власти и бизнеса. Министр назвал успешным опыт реализации концессионного соглашения между ОАО «РЖД» и Калужской областью по формированию железнодорожной инфраструктуры ОЭЗ.

В Людиново Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников провел рабочее совещание по вопросам развития особых экономических зон. В технопарке «Обнинск» Министр посетили новое здание Бизнес-инкубатора, которое, как планируется, должно стать частью будущего инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ). Здесь проведено совещание на тему: «ИНТЦ как элемент экосистемы комплексного развития городов и территорий».

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру