Только по следам: уникальные кадры животного мира Калужского края

Михаил Веревченко снимает животный мир Калужского края. Все снимки уникальны и необычны. Такие моменты из жизни животных можно встретить только на редких фотокадрах, и то сделанных профессиональными фотографами.

Михаил 10 лет занимается походами. Любопытство всегда вызывают звери и птицы,  интересны их флора и фауна. Получать удивительные кадры мира животных позволяет современная техника.

"К сожалению, раньше не было достойной техники, чтобы всё запечатлеть. Техника появилась почти одновременно с моим вступлением в поисково-спасательный отряд. К тому времени, я уже неплохо ходил по следам животных, изучил повадки, и, мог, благодаря следам, спокойно передвигаться по лесу без средств навигации, так как зверь всегда ходит по уму, и, соответственно, находить по следам людей", - рассказывает сам автор снимков.

По словам Михаила, если знать повадки - то можно опередить зверя, или подкараулить птицу.

"Так и стал разрабатывать свои методы "поимки" животных в объектив", - добавляет Михаил.

В древности, некоторые приемы поиска зверя были распространены. Это называлась охота "с подхода". Это когда один человек подходит к зверю сам, благодаря знаниям, на расстояние выстрела. В наше время этот метод почти "умер". Таким методом Михаил пользуется уже давно, плюс - разрабатывает свои методы. Никаких схронов, маскировок и скрадок Михаил не использует – помогает только опыт.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру