В Калуге впервые отметили День победного окончания Великого стояния на реке Угре 1480 года

11 ноября в Калуге на концертной площадке Гостиных рядов состоялся фестиваль творчества, приуроченный ко Дню победного окончания Великого стояния на реке Угре 1480 года. В мероприятии приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов, руководители органов законодательной и исполнительной власти, представители общественных организаций, жители города.

В программе праздника были выставка-ярмарка народных ремёсел и изделий детского прикладного творчества, лазерное шоу, а также выступления творческих коллективов областного центра, группы «После 11» театра русской песни Надежды Бабкиной и юной певицы Дарьи Волосевич.

Праздник 11 ноября установлен в Калужской области региональным законом о праздниках и памятных датах. Победное окончание Великого стояния на реке Угре прошло на калужской земле и привело к образованию независимого Русского государства с центром в Москве, к рождению российского суверенитета. В результате Русь окончательно освободилась от ига ордынских ханов. Именно поэтому калужская земля по праву считается родиной российского суверенитета.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру