В Калуге впервые отметили День победного окончания Великого стояния на реке Угре 1480 года

11 ноября в Калуге на концертной площадке Гостиных рядов состоялся фестиваль творчества, приуроченный ко Дню победного окончания Великого стояния на реке Угре 1480 года. В мероприятии приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов, руководители органов законодательной и исполнительной власти, представители общественных организаций, жители города.

В программе праздника были выставка-ярмарка народных ремёсел и изделий детского прикладного творчества, лазерное шоу, а также выступления творческих коллективов областного центра, группы «После 11» театра русской песни Надежды Бабкиной и юной певицы Дарьи Волосевич.

Праздник 11 ноября установлен в Калужской области региональным законом о праздниках и памятных датах. Победное окончание Великого стояния на реке Угре прошло на калужской земле и привело к образованию независимого Русского государства с центром в Москве, к рождению российского суверенитета. В результате Русь окончательно освободилась от ига ордынских ханов. Именно поэтому калужская земля по праву считается родиной российского суверенитета.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру