Прокуратура Калуги выявила нарушение антикоррупционного законодательства в деятельности одной из частных охранных организаций города.
Как установила проверка, компания приняла на работу бывшего сотрудника службы судебных приставов, однако не уведомила об этом его прежнего работодателя - региональное управление ФССП. Такое уведомление является обязательным требованием закона при трудоустройстве бывших государственных служащих.
По итогам прокурорской проверки генеральный директор организации привлечен к административной ответственности. Суд назначил ему штраф в размере 20 тысяч рублей.
В прокуратуре сообщили, что нарушения уже устранены, а штраф выплачен в полном объеме.
Как рассказывал ранее «МК в Калуге», калужан предупредили о злоупотреблении использования ИИ в учёбе.