… вещей на автомобиле, если они делают это не по правилам. Эксперты пояснили, что скарб, который перевозится на ТС, не должен закрывать обзор водителю и мешать ему управлять авто.
Есть требования и к самому грузу: от него не должно быть шума и пыли, а также загрязнений среды. Габариты груза не должны превышать размеры транспортного средства на 1 м спереди и сзади, и 0,4 м сбоку от габаритного огня. В противном случае нужно ставить знак «Крупногабаритный груз».
Вечером, ночью и в непогоду груз надо обозначить спереди фонарем или световозвращателем белого цвета, а сзади — фонарем или световозвращателем красного цвета.
Штраф, как сообщила юрист Анастасия Билялова, составляет 500 рублей, пишет с ее слов агентству «Прайм».
Ранее «МК в Калуге» писал, что калужанам указали на ошибки при спасении утопающих.