В Калужской области задержан террорист, пытавшийся устроить взрыв в Брянске

В Калужской области задержан террорист, пытавшийся устроить взрыв в Брянске
Фото: "База"

В Кирове Калужской области задержан террорист, пытавшийся устроить взрыв в Брянске. Молодой человек оставил рано утром пакет с СВУ у здания «Брянскмежрегионгаза», сообщает в среду, 13 марта «База».

«В Брянске пытались подорвать отделения «Газпроммежрегионгаз» и здание «Брянскэнерго»: 22-летний подозреваемый оставил у входа в здание СВУ, замаскированное под банку с краской», - говорится в сообщении.

Установлено, что ко входу подошёл неизвестный и оставил пакет. Полицейские обнаружили в пакете банку с краской, а в ней — взрывное устройство без поражающих элементов с мобильным и пауэрбанком.

Машину злоумышленника удалось отследить. 22-летний парень был задержан в Кирове Калужской области. Он признался, что около 4 месяцев назад связался в мессенджере с представителями спецслужб Украины. За взрыв ему пообещали 180 тысяч рублей. Оперативники полагают, что молодой человек ранее приехал в Брянск и поселился в отеле. Он забрал два взрывных устройства в спрятанном схроне и потом оставил бомбы у зданий. Уже в последний момент он не поставил таймер на взрыв, испугавшись жертв среди жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру