Владельцев зданий Калужской области предупредили об ответственности за сосульки

Владельцев зданий Калужской области предупредили об ответственности за сосульки
Фото: "МК Калуга"

Владельцев зданий в Калужской области предупредили об ответственности за сосульки. Начальник регионального управления административно-технического контроля Станислав Орехов в понедельник, 18 декабря, напомнил собственникам нежилых зданий и сооружений от ответственности за сосульки и наледь на крышах.

«В обязательном порядке все владельцы и арендаторы объектов недвижимости должны соблюдать установленные правила благоустройства, а также своевременно организовать очистку кровель от снега, наледи и сосулек; уборку участка тротуара, прилегающего к объекту; очистку от наледи входных групп лестниц и пандусов», - написал чиновник в своих соцсетях.

Он также напомнил, что за несоблюдение правил благоустройства предусмотрена административная ответственность!

Напомним, накануне в Калужской области произошла трагедия, которую прокомментировал даже губернатор Владислав Шапша. С крыши частного дома в Кондрово сошел снег и насмерть завалил ребенка.

Тогда на страничках главы региона, городских и районных служб жители начали массово публиковать фотографии своих крыш. К сожалению, большинство из них до сих пор представляют опасность, так как не были почищены ни УК, ни городскими коммунальщиками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру