Предложено новое решение проблемы с жуткой вонью от предприятия в Кондрово

Предложено новое решение проблемы с жуткой вонью от предприятия в Кондрово
Фото: Александра Ефремова

Появилось новое предложение по решению проблемы с жуткой вонью, которая исходит от предприятия «Мастер Гриб» в Кондрово Дзержинского района Калужской области. Местные жители мучаются 3 года и все это время они обращаются за помощью во всевозможные инстанции. Пару дней назад люди записали обращение к Президенту РФ Владимиру Путину.

После обращения разбираться в ситуации к жителям поехал министр сельского хозяйства Александр Ефремов.

«Осмотрели производство, выявили причину запаха – работа цеха по производству субстрата. Вместе с руководством предприятия и инженерным составом обсудили проблему и определили техническое решение. Для задержки вредоносных веществ, которые создают запах, необходимо в системе вентиляции установить специальные фильтры», - рассказывает Ефремов.

Уже в эту пятницу состоится встреча с гендиректором «Мастер Гриба», на которой будет обсуждаться детальный план действий. Минсельхоз готов подключить соответствующих технических специалистов.

Министр также встретился с жителями и сообщил о планах по решению проблемы.

При этом отмечается важный момент. Предприятие «Мастер Гриб» - масштабное и здесь занято свыше 500 человек, в основном местные жители. Предприятие должно работать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру