На месте протечки канализации у водохранилища Калуги началась перекладка сетей

На месте протечки канализации у водохранилища Калуги началась перекладка сетей
Фото: пресс-службы прокуратуры Калужской области

В Калуге на набережной Яченского водохранилища, где появилась протечка канализации, начата перекладка сетей. Сливы прямым потоком попадают в водоем.

«На прошлой неделе течь устранили, но в процессе ремонта могут возникать временные утечки. Работы сейчас продолжаются, специалисты делают все возможное для скорейшего их завершения. Сейчас завозится материал, ведутся геодезические работы. Вчера началась перекладка сетей. 2 бригады работают на месте», - заявляют в минстрое и ЖКХ по Калужской области.

Ранее в проблему со сливом канализации в Яченское водохранилище вмешалась природоохранная прокуратура. Начата проверка. Установлено, что причиной загрязнения водного объекта является аварийная ситуация на коллекторе канализационной системы города.

Калужане опасаются за состояние водохранилища, ведь последние 2 года здесь ведутся работы по устройству ливневой канализации, чтобы полностью исключить сбросы в воду. А тут вновь аварийная ситуация.

«Устройство ливневой канализации позволит полностью исключить сброс неочищенных стоков в Яченское водохранилище. Её работа будет восстановлена после устранения водоканалом аварии, которая произошла на канализационном коллекторе,находящемся выше над склоном, а именно по пер.Яченский», - комментируют в горуправе Калуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру