Минприроды Калужской области заявило о гибели рыбы на Протве

 Минприроды Калужской области заявило о гибели рыбы на Протве
Фото: минприроды и экологии Калужской области

В Калужской области министерство природных ресурсов и экологии сделало заявление по ситуации с гибелью рыбы в реке Протве. Сообщения о гибели рыбы поступали все выходные.

«Все выходные жители присылали нам видео с Протвы. Вчера на место выезжал эколог Боровского района, сегодня наши инспекторы и коллеги из Росрыболовства. География мест была большая, поэтому инспекторы решили осмотреть участок от Ермолинских очистных до деревни Кривское», - сказали в министерстве.

Так, в районе совхоза Боровского на водорослях найден налёт. Предположительной причиной его образования стало качество работы ермолинских очистных сооружений. Сейчас здесь продолжаются работы по реконструкции, они должны завершиться в текущем году.

На участке от деревни Новомихайловское до Вашутино рыбоохрана зафиксировала несколько отдельных экземпляров рыбы и в некоторых местах небольшие ее скопления. Рыба могла в данном месте погибнуть из-за недостатка кислорода, поскольку очистные работают в таком режиме достаточно продолжительный период времени. Случай мора рыбы в этом году зафиксирован впервые.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру