Директора ростовской компании судят за рухнувшие в городе Калужской области качели

Директора ростовской компании судят за рухнувшие в городе Калужской области качели
Фото: архив "МК в Калуге"

В Ростовской области будут судить директора компании, которая предоставила некачественные качели для одной из детских площадок в калужском Мосальске. На качелях в 2021 году разбился ребенок, пишет в четверг, 25 мая телеграм-канал «Калужский мечтатель».

«В Ростовской области будут судить директора компании, предоставившей некачественные качели для одной из детских площадок в калужском Мосальске. На качелях в 2021 году разбился ребенок, получив тяжкие телесные из-за сорвавшейся бракованной детали конструкции», - говорится в сообщении.

Следствие длилось почти 2 года и сейчас дело направлено в суд. Судить главу фирмы будут по пункту "в", ч.2 ст. 238 УК РФ. Максимальное наказание по статье - до 6 лет лишения свободы и полумиллиона штрафа.

«Чаще всего родители спускают на тормозах такие дела, списывая их на несчастный случай. История эта оказалась показательной для каждого подрядчика, предоставляющего такие снаряды для детей и юношества. Надеемся, такое не повторится», - отмечает телеграм-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру