Главбух калужской школы пойдет под суд за взятки в 900 тысяч рублей

Главбух калужской школы пойдет под суд за взятки в 900 тысяч рублей
Фото: архив "МК в Калуге"

В Дзержинском районе Калужской области главный бухгалтер образовательного учреждения пойдет под суд за взятки на общую сумму в 900 тысяч рублей. Об этом во вторник, 23 мая сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«Прокурор области Константин Жиляков утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера муниципального образовательного учреждения, изобличенного в получении взяток в сумме более 900 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении бухгалтера будет рассмотрено судом в специально установленном порядке», - сказали в пресс-службе.

Схема получения взяток заключалась в том, что бухгалтером вносились недостоверные сведения в документы, чем предоставлялись дополнительные денежные средства руководителям образовательным учреждений Дзержинского района. Средства должностному лицу возвращались обратно.

В ходе следствия, бухгалтер заключил с прокуратурой области досудебные соглашения о сотрудничестве, и оказал содействие в расследовании преступной схемы и изобличении в совершении преступлений замглавы администрации Дзержинского района. Чиновник на данный момент с должности снят, ему предъявлено обвинение в получении взяток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру