В Калужской области по геномной экспертизе установили принадлежность найденных в лесу останков

В Калужской области по геномной экспертизе установили принадлежность найденных в лесу останков
Фото: пресс-службы СУ СК РФ по Калужской области

В Калужской области полицейскими по геномной экспертизе удалось установить принадлежность найденных в лесу останков. Погибшей оказалась местная жительница Юхнова, сообщает пресс-служба регионального УМВД в понедельник, 22 мая.

«Сотрудниками экспертно-криминалистического центра УМВД России по Калужской области из костных останков был выявлен ДНК-профиль, который при проверке по федеральной базе данных геномной информации, совпал с генетическим профилем разыскиваемой женщины», - сказали в пресс-службе.

Ранее в 2021 году в полицию поступило заявление о пропаже местной жительницы. На поиск пропавшей были ориентированы сотрудники оперативных служб. В лесном массиве вблизи одной из деревень Юхновского района были обнаружены костные останки и фрагменты одежды. Теперь личность установлена.

По данным пресс-службы СУ СК РФ, под подозрение попал местный житель. В ходе конфликта он удушил знакомую, и скрыл ее тело, положив в колею от колёс сельхозтехники и прикопав землёй. Согласно заключению психиатров, фигурант нуждается в психиатрической помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру