В Калуге бизнесмена оштрафовали за показ животных с нарушениями

В Калуге бизнесмена оштрафовали за показ животных с нарушениями. В одном из торговых центров города он показывал животных, на которые даже не имел лицензии, сообщает в пятницу, 21 апреля пресс-служба региональной прокуратуры.

«Калужская межрайонная природоохранная прокуратура установила, что в одном из торговых центров областного центра индивидуальный предприниматель организовал демонстрацию животных в отсутствии соответствующей лицензии», - сказали в пресс-службе.

Помимо этого, отсутствовали необходимые условия содержания животных. Их перемещение осуществлялось без ветеринарных сопроводительных документов.

Из-за выявленных нарушений в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление и инициировано возбуждение дела об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил». Мужчина оштрафован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру