Калужан напугал пост губернатора Шапши с иероглифами

Калужан напугал пост губернатора Шапши с иероглифами
Скрин поста Владислава Шапши

Калужан напугал пост губернатора Шапши с иероглифами. Жители испугались, что аккаунт главы региона может быть взломан злоумышленниками.

"Владислав Шапша перевёл пост о калужско-китайской дружбе на китайский язык, чтобы его могли прочесть друзья китайских студентов, учащихся в наших вузах, чем вызвал шквал иронии и беспокойства у читателей. Кто-то требовал перевести пост обратно на русский, кто-то предположил, что губернатора взломали", - пишет телеграм-канал "Калужский мечтатель".

Сам губернатор поспешил успокоить своих подписчиков.

«Хочу успокоить своих подписчиков, видел комментарии после последнего поста, который написан иероглифами о том, что аккаунт, возможно, взломан. Это не так. Дело вот в чем. Перед этим я опубликовал историю о китайских студентах, которые учатся в Калуге и изучают русский язык», - заверил жителей Шапша.

Для того, чтобы историю могли прочитать китайские друзья, которые пока ещё не знают русского языка, последний пост был продублирован на китайском языке.

Последний пост губернатора повествовал о близких отношениях с Китаем. Недавний визит Председателя КНР Си Цзиньпина в Москву, его встреча с Президентом России Владимиром Путиным стали историческими для российско-китайских отношений. Для Калужской области это новый уровень сотрудничества с китайскими партнерами во всех сферах жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру