В Калужской области выявлено свыше 2 тысяч нарушений законодательства по обороту оружия

В Калужской области выявлено свыше 2 тысяч нарушений законодательства по обороту оружия
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области в 2022 году выявлено свыше 2 тысяч нарушений законодательства в сфере оборота оружия. Такие данные озвучены в понедельник, 6 марта на координационном совещании руководителей органов госвласти начальником Управления Федеральной службы войск нацгвардии РФ по Калужской области Сергеем Деревяшкиным.

«В 2022 году совместно с региональными Управлениями ФСБ и МВД России проведено около 28 тысяч проверок условий сохранности оружия и патронов по местам жительств владельцев. Выявлено свыше 2 тысяч нарушений законодательства, регулирующего оборот оружия», - сказал Деревяшкин.

По итогам проверок, составлено 2076 административных протоколов. Из оборота изъято 793 единицы оружия и еще свыше 16 тысяч боеприпасов, а из незаконного оборота - 8 единиц оружия и 294 патрона. 774 разрешительных документа были аннулированы. По составу преступлений возбуждено 3 уголовных дела. В отношении 405 владельцев оружия, местонахождение которых не установлено, приняты меры.

Проверки в Калужском регионе позволили получить объективные сведения о состоянии гражданского оборота оружия и исключить его попадание в незаконный оборот.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру