В Калужской области сидевшего во время гимна депутата оштрафуют

В Калужской области сидевшего во время гимна депутата оштрафуют
Фото: Районный информационный центр "МАЯК"

В Калужской области сидевшего во время гимна депутата райсобрания Малоярославца Александра Лепендина оштрафуют. Об этом изданию «Подъем» сообщил глава района Вячеслав Парфёнов.

«Через суд он будет привлечен к административной ответственности, заплатит штраф. А на следующей неделе комиссия по депутатской этике обязательно это рассмотрит и примет какое-то решение»,- заявил Парфенов.

Сам же Лепендин свой поступок объяснил болью в ногах. Накануне просто перетренировался. В такое объяснение глава района не верит. «Он же пешком пришел на собрание, смог прийти. Ну, если ноги болели — можно было бы на отчет не идти», - добавил Парфенов, отмечая, что Лепендин «демонстративно не встал, потому что в последнее время он правящую партию хает, власти хает».

Во время минуты молчания в память о павших в СВО бойцах, депутат встать смог.

Как сообщалось ранее, в Малоярославце Калужской области разразился настоящий скандал. На отчете главы района Вячеслава Парфенова местный депутат Александр Лепендин при звучании российского гимна просто на просто отказался встать и все время сидел в кресле. Такое положение дел сильно возмутило калужан. Теперь калужане полагают, что малоярославецкому депутату могут быть предъявлены претензии в соответствии со статьей. Предполагается штраф от 2 тысяч до 150 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру