Анна Большова признана не виновной в смертельном ДТП в Калужской области

Анна Большова признана не виновной в смертельном ДТП в Калужской области
Фото: МЧС по Калужской области

Известная российская актриса Анна Большова признана не виновной в смертельном ДТП в Калужской области. В октябре 2022 года актриса на своем автомобиле наехала на девушку. От полученных травм та скончалась.

«В действиях женщины-водителя состава преступления не усмотрено», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данному происшествию в отношении мужа погибшей под колёсами Большовой девушки возбуждено уголовное дело. Мужчина оставил жену в опасном состоянии.

«Мужчина на личном автомобиле привез в деревню Грачевка Жуковского района женщину, находящуюся в состоянии алкогольного опьянения, извлек её из транспортного средства и положил поперек проезжей части. После чего оставил ее лежать в темное время суток на неосвещенном участке проезжей части, а сам уехал в другой населенный пункт», - поясняют в пресс-службе. Уже после этого, Большова и совершила наезд на лежавшую на дороге девушку, когда ехала к себе на дачу.

Как сообщалось ранее, 14 октября Большова совершила наезд на женщину-пешехода в деревне Грачевка Жуковского района Калужской области. 31-летняя скончалась до приезда скорой. На момент ДТП актриса находилась в машине одна и не была пьяна. Все произошло на темном участке дороги. Большова сама позвонила в полицию и вызвала скорую. Позже выяснилось, что пешеход была пьяна. На дороге ее высадил муж. Местные жители предполагают, что женщина на момент наезда могла быть без сознания и даже мертва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру