Промышлявшие в калужских магазинах фальшивомонетчики отправятся за решётку

Промышлявшие в калужских магазинах фальшивомонетчики отправятся за решётку
Фото: архив "МК в Калуге"

Промышлявшие в калужских магазинах фальшивомонетчики отправятся за решётку. В общей сложности ущерб составил около 20 тысяч рублей, сообщает в среду, 1 февраля пресс-служба областной прокуратуры.

Отмечается, что в феврале прошлого года двое калужан в магазинах областной столицы использовали фальшивые купюры номиналом 2 тысячи и 5 тысяч рублей.

В итоге, были возбуждены уголовные дела на 47-летнего калужанина по ч.1 ст.186 УК РФ, который был замешан в 5 эпизодах хранения, перевозки и сбыта поддельных купюр. А также и на 50-летнего мужчину по ч.1 ст.186 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.1 ст.186 УК РФ. Он тоже обвинялся в 7 подобных деяниях, что и свой подельник. Так же на 50-летнего калужанина возбудили уголовное дело по статье ч.1 ст.228 УК РФ, связанное с наркотиками.

Суд на основании всех доказательств вынес приговор. В итоге, 50-летнему мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, а второй калужанин получил 4 года и 6 месяцев заключения. Срок пройдет в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру