Калужане предложили губернатору жестче наказать директора драмтеатра за желание купить дорогое авто

Калужане предложили губернатору жестче наказать директора драмтеатра за желание купить дорогое авто
Фото: архив "МК в Калуге"

Калужане предложили губернатору Владиславу Шапше применить более жесткие санкции к директору драматического театра Александру Кривовичеву. В социальных сетях идет бурное обсуждение инцидента с ненужной тратой в размере 5,5 млн рублей в такое тяжелое время. Глава региона жестко отреагировал на такую покупку и объявил Кривовичеву выговор.

Позже директор драмтеатра принял решение на эту сумму купить технику и передать ее в зону СВО. Однако многие калужане посчитали, что это наказание недостаточным.

"И годовую заработную плату Кривовичева в фонд СВО", - написал калужанин.

Похожих сообщений достаточно. Жители региона не на шутку рассердились на директора театра.

"А почему только выговор? Это серьезное нарушение, санкция должна быть серьезнее. Тогда другие руководители задумаются, стоит ли рисковать", - написала калужанка.

Под постом губернатора местные жители выражают свою благодарность и уважение Владиславу Шапше. Большинство его поддержали.

Ранее драмтеатр разместил на Госзакупках тендер на приобретение автомобиля в 5,4 млн рублей. В ситуацию вмешались губернатор и прокуратура. Сам минкульт Калужской области, выступающий учредителем, заявляет, что после объявленного аукциона сам потребовал от руководства драмтеатра в срочном порядке отменить покупку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру