Директор калужской драмы объяснил объявленный торг в 5,4 млн на покупку автомобиля

Директор калужской драмы объяснил объявленный торг в 5,4 млн на покупку автомобиля
Фото: архив "МК в Калуге"

Директор калужского драмтеатра Александр Кривовичев объяснил объявленный торг в 5,4 млн на покупку автомобиля. По его словам, цена не была согласована с учредителем.

«Довожу до вашего сведения, что мной было принято решение о снятии с торгов автомобиля китайского производства в связи с неуместностью и не этичностью таких затрат. Данная цена не была согласована с учредителем и это повлекло за собой запрет на проведение этих торгов», - сказал Кривовичев.

Между тем, сам минкульт Калужской области, выступающий учредителем, заявляет, что после объявленного аукциона сам потребовал от руководства драмтеатра в срочном порядке отменить покупку. «Сейчас в соцсетях и в СМИ активно обсуждается ситуация о размещении Калужским драматическим театром закупки на приобретение дорогостоящего автомобиля. Министерство культуры и туризма Калужской области, как учредитель драмтеатра, категорически не поддерживает такие действия руководства театра», - заявил министр культуры Калужской области Павел Суслов.

В ситуацию вмешался губернатор Владислав Шапша. Он намерен еще раз довести до чиновников о запрете расходов на такие необоснованные покупки. Прокуратура начала свою проверку.

Ранее драмтеатр разместил на Госзакупках тендер на приобретение автомобиля в 5,4 млн рублей. В ситуацию вмешалась также прокуратура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру